Subasta 0019L, Lote # 37
Sala. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Consta de: loveseat, 4 sillones y 4 sillas. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería floral color ocre, fustes semicurvos y soportes tipo cabriolé. Decoradas con elementos vegetales, florales, rocalla, remaches de metal dorado y molduras. Presentan marcas, manchas, desgaste y polilla. Total de piezas: 9. Estimado $16,000-22,000